Общение без границ

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 02:00
Приветствую Вас Странник | RSS
Авторизация
Друзья
Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [C]RaSh  
Форум хорошего настроения и общения » IT-технологии » Интернет, сети и коммуникации » Защита от посещения некоторых ресурсов в Интернете. (Блокировка и разблокировка ресурсов.)
Защита от посещения некоторых ресурсов в Интернете.
FuckerДата: Пятница, 26.09.08, 10:31 | Сообщение # 1
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
В школах и других учебных заведения есть интернет. При посещении некоторых сайтой всплывает страница, на которой написано блокировка. Допустим открываешь сайт vkontakte или odnoklasniki и происходит блокировка. Как это делается и как её снять?

Слава России!
Всё в наших руках!
НАС невозможно победить!
 
DmitryleonДата: Пятница, 26.09.08, 14:38 | Сообщение # 2
Продвинутый Соучастнег
Группа: Модераторы
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
на промежуточном сервере, назовем его прокси, установлен запрет на посещение некоторых сайтов. Например средствами программера ГТИ у нас много чего закрыто из библиотеки... Зато все открыто с других компов, даже в лабораториях.

Ставропольский головной ВУЗ, придоставляющий нам инет закрывает в светлое время суток доступы на обменники (слилру, залилру, рапида, депозит и так далее...). Это по расписанию.

Закрыто это по... забыл... текстовому написанию адреса (slil.ru), но открыто по IP (file://217.147.30.100/).

решений несколько: или разговаривай с админом чтоб открыли или пробуй по IP. стати по IP очень действенно -- все знают, чт зайти можно, но только ИЗБРАННЫЕ знают КАК

 
FuckerДата: Пятница, 26.09.08, 18:33 | Сообщение # 3
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Dmitryleon, Спасибо за совет. Что же я сразу не попробывал пингануть адрес и выдти по IP.
Ещё мне удалось открыть в браузере настройки роутера, там в фильтрах ничего не нашёл. А настройках браузера тоже не нашёл заблокированных. Значит скорей всего пров блочит. У меня ещё одна идея, можно попробывать через аномайзеры открыть.
Спасибо вам, подсказали, на мысли натолкнули smile


Слава России!
Всё в наших руках!
НАС невозможно победить!
 
Harry_HallerДата: Пятница, 26.09.08, 19:10 | Сообщение # 4
Соучастнег
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 2
Репутация: 94
Статус: Offline
Fucker, как вариант можно указать адрес в 16-ричных кодах. каждый символ адреса заменяешь на %**, где ** - код символа. позволяет многие блокировки оьойти. только долго в ручную через таблицу символов переводить. проще программку в 5 строк накодить

все на х..., ибо нех..., хотя давно уже пох...
 
FuckerДата: Пятница, 26.09.08, 21:02 | Сообщение # 5
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Harry_Haller, Понял, спасибо большое. Например www.yandex.ru будет выглядить так: %77%77%77%2E%79%61%6E%64%65%78%2E%72%75 И реально открывается сраница smile

Слава России!
Всё в наших руках!
НАС невозможно победить!
 
}{akeRДата: Суббота, 27.09.08, 11:44 | Сообщение # 6
кибер панк
Группа: Проверенные
Сообщений: 784
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
А я та думал нахрена тебе 16-ричная кодировка)

Мне дано все, чтобы жить возвышенной жизнью. А я гибну в лени, разврате и мечтании.
@Даниил Хармс

 
AllMaNiДата: Воскресенье, 28.09.08, 15:08 | Сообщение # 7
Жжот йопта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1130
Награды: 1
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (Harry_Haller)
только долго в ручную через таблицу символов переводить.

Когда мне надо вбить где-то строку в 16-ричной кодировке - я делаю так:
Беру яндекс и вбиваю в поиске нужную мне...допустим ссылу...иои текст...
Вот пример

запарос "какая-то нужная ссылка"

ссылка с результатами посика будет иметь вид
"http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE+%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0&stpar2=%2Fh1%2Ftm83%2Fs3&stpar1=%2Fu0"

где
%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE+%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0
и есть нужная ссылка в кодировке 16ой


Имеющий мозги и руки
Никогда не здохнет от голода и скуки
***********************************
Нет того, чего я незнаю, есть то, чем я пока не заинтересовался.
***********************************
Закрой дверь и никого не впускай - меня не будет несколько лет!
***********************************
Как известно, чтобы сбить человека с мысли, достаточно облить его молоком и поджечь.
 
Форум хорошего настроения и общения » IT-технологии » Интернет, сети и коммуникации » Защита от посещения некоторых ресурсов в Интернете. (Блокировка и разблокировка ресурсов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz