Общение без границ

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 17:52
Приветствую Вас Странник | RSS
Авторизация
Друзья
Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [C]RaSh  
Форум хорошего настроения и общения » IT-технологии » Интернет, сети и коммуникации » Франция призвала временно отказаться от IE
Франция призвала временно отказаться от IE
[C]RaShДата: Вторник, 19.01.10, 14:10 | Сообщение # 1
АндрейkA
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Награды: 3
Репутация: 79
Статус: Offline
Франция вслед за информационным регулятором Германии призвала граждан и компании "найти альтернативу Microsoft Internet Explorer, чтобы не подвергать свои данные риску". Французское государственное агентство Certa, контролирующее вопросы информационной безопасности, сегодня распространило соответствующее заявление среди официальных французских федеральных и муниципальных ведомств. Также объявление было размещено на сайте ведомства.

Напомним, что в субботу немецкий регулятор призвал граждан и бизнес отказаться от Internet Explorer до тех пор, пока Microsoft не выпустит исправление. Причиной переполоха стал "китайский эксплоит", при помощи которого была осуществлена попытка проникновения в закрытые сети Google, а также еще почти трех десятков компаний.

В Microsoft говорят, что не были согласны с заявлением немецкого регулятора и теперь не согласны с позицией его французского коллеги. В заявлении Microsoft браузер IE8 по-прежнему называется "самым надежным браузером на рынке". "Риск в данном случае минимален", - говорит Клифф Эванс, представитель корпорации.

По словам Грехема Клули, технического консультанта антивирусной компании Sophos, опасность в данном эксплоите кроется в том, что он работает на всех версиях Internet Explorer, начиная с IE6, а во-вторых, избежать атаки можно только в том случае, если в браузере выставлены все настройки в самых безопасных режимах. Практически никто из пользователей такими настройками не пользуется, так как больше половины сайтов в таком режиме просто не откроются.

Согласно данным корпорации, очередной набор месячных исправлений можно будет ожидать 9 февраля.

Томас Баумгартнер, представитель немецкого офиса Microsoft, говорит, что компания всесторонне изучила ситуацию с эксплоитом и не согласна с точкой зрения властей. По его словам, опасность в случае с Google заключалась в том, что к моменту нападения злоумышленники прекрасно понимали на кого нападают, как это сделать и какие именно данные нужны. Сейчас же данные об эксплоите доступны публично.

Грехем Клули уверен, что с тех пор, как данные об эксплоите стали доступны в сети, можно ожидать появления новых вариантов атак. Сам Клули говорит, что Sophos с сегодняшнего дня начала предупреждать своих пользователей об опасности, связанной с переходом на неизвестные ссылки в азиатских доменах, кроме того компания напомнила пользователям о необходимости регулярного обновления браузера.


Рyкописи, может быть, и не гоpят. Зато диски С отлично фоpматиpyются.
 
NIk_EДата: Вторник, 19.01.10, 15:52 | Сообщение # 2
НекиТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Награды: 5
Репутация: 230
Статус: Offline
Раньше еще мог сидеть на IE, сейчас как-то на мозиллу перешел (опера не вставляет ))

 
Harry_HallerДата: Вторник, 19.01.10, 20:47 | Сообщение # 3
Соучастнег
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 2
Репутация: 94
Статус: Offline
IE8 хоть на браузер стал похож. хотя все равно дыра и тормоз

все на х..., ибо нех..., хотя давно уже пох...
 
NIk_EДата: Среда, 20.01.10, 13:31 | Сообщение # 4
НекиТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Награды: 5
Репутация: 230
Статус: Offline
Больше всего на страницах с флеш тормозит

 
MichaelДата: Понедельник, 25.01.10, 22:52 | Сообщение # 5
Dragonheart
Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
ИЕ тормозит дико... единственный плюс что только он корректно отображает все страницы в инете... так юзаю оперу, т.к. дружественный интерфейс мозиллы слабо перевариваю
 
Форум хорошего настроения и общения » IT-технологии » Интернет, сети и коммуникации » Франция призвала временно отказаться от IE
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz