Общение без границ

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.24, 13:14
Приветствую Вас Странник | RSS
Авторизация
Друзья
Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Harry_Haller  
Форум хорошего настроения и общения » IT-технологии » Операционные системы » ASP Linux 12 CARBON
ASP Linux 12 CARBON
[C]RaShДата: Пятница, 10.04.09, 18:55 | Сообщение # 1
АндрейkA
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Награды: 3
Репутация: 79
Статус: Offline
Народ, подскажите какие нить мануалы по работе, настройке сево чуда. На работе весь парк машин (в том числе интернет клуб из 3х компов) усеян им, фортачкам сказали НЕТ. Второй день капаюсь, после Fedor'ы 10 попал как на необитаемый остров. Вроде все схоже, блин, только команды, которыми я пользовался в Федоре отказываются работать на ASP...

Рyкописи, может быть, и не гоpят. Зато диски С отлично фоpматиpyются.

Сообщение отредактировал [C]RaSh - Пятница, 10.04.09, 22:40
 
[C]RaShДата: Пятница, 10.04.09, 18:56 | Сообщение # 2
АндрейkA
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Награды: 3
Репутация: 79
Статус: Offline
Вот взял дистрибутив дома на выходных освоить. Особо сильно интересует настройка сети и расшаривание папок.

Рyкописи, может быть, и не гоpят. Зато диски С отлично фоpматиpyются.
 
[C]RaShДата: Пятница, 10.04.09, 19:02 | Сообщение # 3
АндрейkA
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Награды: 3
Репутация: 79
Статус: Offline
И еще, если я установлю, настрою всё я смогу снять образ диска например Акронисом и потом восстановить при проблеме какой нить?

Рyкописи, может быть, и не гоpят. Зато диски С отлично фоpматиpyются.
 
AllMaNiДата: Пятница, 10.04.09, 23:18 | Сообщение # 4
Жжот йопта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1130
Награды: 1
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (|C|RaSh)
На работе весь парк машин (в том числе интернет клуб из 3х компов) усеян им, фортачкам сказали НЕТ

Это где такая политика?
surprised


Имеющий мозги и руки
Никогда не здохнет от голода и скуки
***********************************
Нет того, чего я незнаю, есть то, чем я пока не заинтересовался.
***********************************
Закрой дверь и никого не впускай - меня не будет несколько лет!
***********************************
Как известно, чтобы сбить человека с мысли, достаточно облить его молоком и поджечь.
 
[C]RaShДата: Пятница, 10.04.09, 23:31 | Сообщение # 5
АндрейkA
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Награды: 3
Репутация: 79
Статус: Offline
AllMaNi, там где лицензию на форточку покупать не хотят ... Зайди в интернет клуб в РУСе, там клиентские машины под ASP Linux... У операторов то же самое... И это практическипо всему зданию так. Я не знаю еще про тех кто счета печатает на матричных принтерах, под чем они сидят... точно не ДОС, графику видел, а вот форточка или линь - х.з.

Рyкописи, может быть, и не гоpят. Зато диски С отлично фоpматиpyются.
 
[C]RaShДата: Понедельник, 13.04.09, 18:39 | Сообщение # 6
АндрейkA
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Награды: 3
Репутация: 79
Статус: Offline
сегодня подключал клиентскую машину под ASP Linux к серверу под Windows XP.. Странное конечно сочетание, но ничего сложного нет. 5 минут ушло на то, чтобы сделать доступ из линукса к расшареной папке на сервере, где форточка, через самбу, и то, так долго потому что я не знал как это делается biggrin ..

Рyкописи, может быть, и не гоpят. Зато диски С отлично фоpматиpyются.

Сообщение отредактировал [C]RaSh - Понедельник, 13.04.09, 18:39
 
MUTaB0RДата: Пятница, 17.04.09, 09:32 | Сообщение # 7
Альтернативный гопник
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 1
Репутация: 96
Статус: Offline
сервер под вин ХП :'( вы не болеете уважаемый с ума сойти это ж у кого там столько времени чтобы все патчи установить для того чтобы поднять ХП как сервер.

Втарое самолично затратил колосальное время на настроку самбы под ХП и ничего не получилось в эпилоге. Вин 2003 видит с лёгкостью компирует и запускает файлы на прямик. Винхп шары видит но подключатиься к ним не хочет. ненаю что у вас там за самба но у меня с гемором получилось это дело.




 
[C]RaShДата: Пятница, 17.04.09, 18:11 | Сообщение # 8
АндрейkA
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Награды: 3
Репутация: 79
Статус: Offline
Когда я пришел - ужо так было. Я про главный комп который в интернет-салоне, куда люди награбленое в инета скидывают, а потом на болванки пишут (к стати в салоне заявленая скорость 1 мегабит в секунду). Просто привычка называть главный комп коротко сервером ))). Я переустанавливал линуксы на клиентских машинах и на рабочий стол выводил папку которая расшарена под виндой на главном для удобства записи на болванки. А главный сервер я не видел, меня туда врятли пустят biggrin Снаружи та его видно, но что там стоит я не знаю. Видел и АДСЛ сервер.. шкафчик как шкафчик biggrin

В общем эт не мои проблемы. Пущай ставят что хотят, лиж бы работало.


Рyкописи, может быть, и не гоpят. Зато диски С отлично фоpматиpyются.

Сообщение отредактировал [C]RaSh - Суббота, 18.04.09, 07:21
 
Форум хорошего настроения и общения » IT-технологии » Операционные системы » ASP Linux 12 CARBON
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz