Общение без границ

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 04:37
Приветствую Вас Странник | RSS
Авторизация
Друзья
Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Harry_Haller  
Форум хорошего настроения и общения » IT-технологии » Операционные системы » -=WINDOWS VISTA=- (информация к сведению...)
-=WINDOWS VISTA=-
[C]RaShДата: Пятница, 14.09.07, 15:20 | Сообщение # 41
АндрейkA
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Награды: 3
Репутация: 79
Статус: Offline
kosta58, у мя проц 1,1 целерон, оперативы 384 нормально работает. я даже в контру по сети играл - без тормозов. Так что в первую очередь нужны руки прямые.

Рyкописи, может быть, и не гоpят. Зато диски С отлично фоpматиpyются.
 
MichaelДата: Пятница, 21.09.07, 22:29 | Сообщение # 42
Dragonheart
Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (|C|RaSh)
kosta58, у мя проц 1,1 целерон, оперативы 384 нормально работает. я даже в контру по сети играл - без тормозов. Так что в первую очередь нужны руки прямые.

Пипец а я ставил винт с вистой на комп с 256 оперативы и она сказала что нуно 512...
 
OrangeManДата: Среда, 26.09.07, 16:26 | Сообщение # 43
Участнег
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Хорошая система ... жаль только, что это понимаешь, только лицензионку юзая .... пиратки к сожалению не могут обновляться и там половины нет функций ... а лицензия штука дорогая ((( фот и приходиццо сидеть на xp
 
MUTaB0RДата: Четверг, 27.09.07, 13:10 | Сообщение # 44
Альтернативный гопник
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 1
Репутация: 96
Статус: Offline
а миня скора кой чё буууудетьь воть тады и атпишуся чтоп все слюнями потекли



 
}{akeRДата: Четверг, 27.09.07, 13:27 | Сообщение # 45
кибер панк
Группа: Проверенные
Сообщений: 784
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Harry_Haller)
Quote Чиво в висте нового из за чего стоит на неё обратить внимание?

дыры...


Дыры - хитрый ход. Хотят,чтоб люди протестили, а потом на этой богатой основе Большой SP поставят иль Нормальную отдельно выпустят с совсем Др. защитой,что Скорее к истине. Мол и дыры закроем и пиратов пошлём.


Мне дано все, чтобы жить возвышенной жизнью. А я гибну в лени, разврате и мечтании.
@Даниил Хармс

 
Harry_HallerДата: Пятница, 28.09.07, 00:50 | Сообщение # 46
Соучастнег
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 2
Репутация: 94
Статус: Offline
В то время, как Microsoft всe ещe активно продвигает Windows Vista как «систему новых горизонтов», производители ПК втихую начинают предлагать пользователям опцию «отката» (downgrade) на Windows XP.

Это вполне закономерно, поскольку не всем пользователям принципиально важно иметь самую продвинутую операционную систему - многим нужна стабильность и быстродействие, присущие Windows XP.
Опция применима только к Windows Vista версий Business и Ultimate. Самой агрессивной компанией оказалась компания Fujitsu, которая с недавнего времени просто включает отдельный диск с Windows XP ко всем своим ноутбукам и таблет-ПК. «Это поможет маленькому и среднему бизнесу», - сказал агент Fujitsu по сбыту журналистам CNET. Действительно, зачем бизнесменам тяжеловесная, графически навороченная система? Hewlett-Packard ведeт подобную политику. Начиная с августа, во многих моделях еe компьютеров можно выбрать комплектацию с восстановительным диском Windows XP Pro за небольшую доплату или без таковой. Примерно такой же схемы придерживается и Dell, но эта компания вообще не берeт никакой доплаты.
Представитель Microsoft подтвердил, что летом действительно вводились некотрые изменения в Windows Vista, направленные на облегчение обратной миграции на XP. Согласно лицензии на Vista, покупатели версии Business и Ultimate всегда вправе сделать такой откат. Однако, на практике Microsoft показывает иной норов. Корпорация потребовала прекращения продаж машин с Windows XP ещe 31 января этого года и активно продолжает делать это и сейчас. Выходит, право-то мы имеем, но с точки зрения Microsoft, Windows XP просто не должна существовать на рынке.
Так или иначе, вышеперечисленные компании настроены предоставлять выбор покупателю и в будущем.

такие вот дела с вистой...


все на х..., ибо нех..., хотя давно уже пох...
 
MichaelДата: Пятница, 28.09.07, 01:33 | Сообщение # 47
Dragonheart
Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
Есчо бы асусы к своим ноутам бы хп-пихи прилоголи или хотяп дрова к ним... а ту мну виста уже поднадаидаит... Уже с нитирипением сервис пака жду...
 
AllMaNiДата: Пятница, 28.09.07, 18:39 | Сообщение # 48
Жжот йопта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1130
Награды: 1
Репутация: 118
Статус: Offline
А я свою систему хочу...Иеипёт...
Чо америкосы разве поймут что нужно пользывателю?


Имеющий мозги и руки
Никогда не здохнет от голода и скуки
***********************************
Нет того, чего я незнаю, есть то, чем я пока не заинтересовался.
***********************************
Закрой дверь и никого не впускай - меня не будет несколько лет!
***********************************
Как известно, чтобы сбить человека с мысли, достаточно облить его молоком и поджечь.
 
Harry_HallerДата: Пятница, 28.09.07, 23:11 | Сообщение # 49
Соучастнег
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 2
Репутация: 94
Статус: Offline
AllMaNi, помнится в начале 90-х у нас пытались сделать супер-операционку. я ее даж на 286 юзал - PTS DOS. DOS с поддержкой многозадачности. полностью была совместима с MS DOS 5.0, но из-за ошибок с маркетингом загнулась и была куплена какой-то буржуйской лавочкой...

все на х..., ибо нех..., хотя давно уже пох...
 
MUTaB0RДата: Суббота, 29.09.07, 11:03 | Сообщение # 50
Альтернативный гопник
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 1
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Harry_Haller)
PTS DOS. DOS с поддержкой многозадачности

хрена се и это как там происходило?




 
Harry_HallerДата: Суббота, 29.09.07, 11:18 | Сообщение # 51
Соучастнег
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 2
Репутация: 94
Статус: Offline
MUTaB0R, скачай с их сайта и посмотри. ознокомительная версия около 3-х метров весит, а демка 600к. адрес спроси у гугла, я с мобилы и сейчас ссылку дать не могу
 
DemogorgonДата: Вторник, 09.10.07, 18:45 | Сообщение # 52
Нэжный Вампыр
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Короче вопрос такой...вхожу по сети в машину на висте ультимейт, просит пароль..я вбиваю пасс какой в учетке на том компе в которого хочу войти ..а он послылает меня в ()пу ...
На второй машине ХР СП2


Любовь это лучик света, который пронизывает тело состоящие из тьмы. Она не уловима, ее нельзя поймать, она дарит нежность тепло и ласку, но как свет разрывает тьму...она разрывает сердце
 
MichaelДата: Вторник, 09.10.07, 21:39 | Сообщение # 53
Dragonheart
Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
Как входишь?
 
DemogorgonДата: Вторник, 09.10.07, 21:53 | Сообщение # 54
Нэжный Вампыр
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Через сетевое окружение, открываю комп..он просит пасс

Любовь это лучик света, который пронизывает тело состоящие из тьмы. Она не уловима, ее нельзя поймать, она дарит нежность тепло и ласку, но как свет разрывает тьму...она разрывает сердце
 
MichaelДата: Вторник, 09.10.07, 22:02 | Сообщение # 55
Dragonheart
Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
Аааа там косяк с открытием доступа на папки... в свойствах папки палазь де-то там должно быть... я настраивал
 
OrangeManДата: Четверг, 11.10.07, 18:42 | Сообщение # 56
Участнег
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
если ставить пиратки - никакого смысла ... слишком сырая ... а апдейт не доступен...
 
Harry_HallerДата: Пятница, 08.02.08, 10:27 | Сообщение # 57
Соучастнег
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 2
Репутация: 94
Статус: Offline
Как сообщили сотрудники Microsoft, выход первого сервисного комплекта для Windows Vista отложен до середины марта в связи с необходимостью устранения дефекта: некоторые из драйверов устройств после установки SP1 прекращают работать.

Как утверждают в Microsoft, это связано не с проблемами совместимости, а с тем, что процедура инсталляции упомянутых драйверов, подготовленная их разработчиками, не отвечает последним рекомендациям Microsoft. Вернуть работоспособность таким драйверам можно посредством их переустановки после инсталляции SP1. Тем не менее в корпорации совместно с поставщиками драйверов работают над тем, чтобы избавить SP1 от данного дефекта ко времени мартовской публикации обновления на сервисе Windows Update - последний просто не позволит устанавливать SP1 в случае обнаружения на компьютере пользователя необновленного драйвера.


все на х..., ибо нех..., хотя давно уже пох...
 
Harry_HallerДата: Вторник, 12.02.08, 13:01 | Сообщение # 58
Соучастнег
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 2
Репутация: 94
Статус: Offline
На прошлой неделе корпорация Microsoft отправила в производство первый пакет обновлений для операционной системы Windows Vista. В этот сервис-пак, в числе прочего, включены улучшенные средства по борьбе с пиратством.

Windows Vista без установленного пакета обновлений после истечения срока активации или при выявлении факта использования нелегальной копии ОС переходит в режим ограниченной функциональности. В данном режиме пользователи не могут работать с интерфейсом Aero, а соединение с интернетом разрывается по истечении 60 минут с момента включения компьютера. В Windows Vista с первым сервис-паком режима ограниченной функциональности нет. Вместо него применяется система уведомлений, напоминающая пользователям о том, что на их компьютерах инсталлирована пиратская копия программной платформы. Так, при каждой загрузке нелегальная операционная система выдает предупреждение и меняет заставку рабочего стола на черный фон. Кроме того, Windows Vista каждый час информирует владельца ПК о необходимости приобретения лицензии.

В целом, первый сервис-пак для Windows Vista насчитывает более 300 исправлений и усовершенствований. По заявлениям Microsoft, после инсталляции SP1 копирование файлов на локальных накопителях будет осуществляться на 25% быстрее. В сервис-пак включены дополнения, улучшающие совместимость операционной системы с новыми видеоадаптерами, некоторыми типами мониторов и принтеров. Разработчики улучшили производительность браузера Internet Explorer 7, схему управления питанием ноутбуков и заделали выявленные дыры. С середины марта SP1 для Windows Vista будет доступен через систему обновлений Windows Update.


все на х..., ибо нех..., хотя давно уже пох...
 
Тот_самый_dolphin4iKДата: Четверг, 30.10.08, 19:15 | Сообщение # 59
ёманарот
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Michael)
Пипец а я ставил винт с вистой на комп с 256 оперативы и она сказала что нуно 512...

кстате, совершенно верно...нормальные висты, пусть даже пирацкие, не могут встать на меньше 512 оперативы...
(так прописано в самом ядре, чтоб не заморачивацо имхо)


Ёманарот! (8995928 моя аська)
поднимите мне репутэйшн плизз
 
[C]RaShДата: Пятница, 31.10.08, 15:35 | Сообщение # 60
АндрейkA
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Награды: 3
Репутация: 79
Статус: Offline
Тот_самый_dolphin4iK, biggrin я раньше ставил на проц 1,1 ГГц, оперативы 384Мб и она РАБОТАЛА!!!! Я даже в контру на ней играл по сетке...

Рyкописи, может быть, и не гоpят. Зато диски С отлично фоpматиpyются.
 
Форум хорошего настроения и общения » IT-технологии » Операционные системы » -=WINDOWS VISTA=- (информация к сведению...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz