Общение без границ

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.24, 14:40
Приветствую Вас Странник | RSS
Авторизация
Друзья
Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [C]RaSh  
Форум хорошего настроения и общения » IT-технологии » Софтодром » Fragmented RAM... (+1 Способ увеличить быстродействие)
Fragmented RAM...
}{akeRДата: Пятница, 15.01.10, 17:27 | Сообщение # 1
кибер панк
Группа: Проверенные
Сообщений: 784
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
RAM Optimazer - С подобной софтиной встречался давно, дело было связзано с 512 мб оперативки, которой на век пентиумов 3 и 4 хватало по самое нехачу, и было желание совсем отказаться от своппа при тяжелых программах типа фотожабы или ченить в этом роде.
Смысл её был прост - как можно лучше распределять оперативу на процессы,
сказать честно понравилась, тем что оперативу использовала больше чем винда и соответственно работа шла быстрее, чем дольше работаеш в тяжелом приложении тем больше оперативы оно занимает и соответсвенно меньше файла подкачки на диске,
пересев на большие машины с гигабайтами уже оперативки вновь встала такая проблема., появились приложения, занимающие подчас 1.8 из дуступных 2гб физических оперативной памяти, что не могло никак порадовать. а именно 200 мб оставшихся едва хватает на несколько приложений, остальное - сплошной свопп с винта и ничего не поделать.
Выход подсказало изучание структуры оперативной памяти и как её использует винда (старая-корявая, ну да ладно).
Итак при загрузке оперативки более 80% можно считать что оставшееся место состоит из как минимум 400 отрезков памяти, что затрудняет работу. забив оперативку до конца машина пользует еше кэш на винте, а работа с ней похожа на ад.
Вот здесь
скачал похожую на ту древнюю прогу, жаль что просто дифрагментация, но жизнь облегчает конкретно,
юзаем, отзываемся,


Мне дано все, чтобы жить возвышенной жизнью. А я гибну в лени, разврате и мечтании.
@Даниил Хармс

 
romariosДата: Среда, 20.01.10, 14:57 | Сообщение # 2
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
я так понял что нужно пробывать RAM Manager 7.1 ?

 
MichaelДата: Понедельник, 25.01.10, 22:49 | Сообщение # 3
Dragonheart
Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
Чтот я не до конца въехал в бонус от этой проги... да и какой прирост быстродействия/производительности она дает?
 
}{akeRДата: Вторник, 26.01.10, 12:52 | Сообщение # 4
кибер панк
Группа: Проверенные
Сообщений: 784
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
romarios, У меня 5.1 CompactEdition вполне устравивает
Michael, Дифрагментацию винчестера делаешь? так это то же самое тока в оперативке.


Мне дано все, чтобы жить возвышенной жизнью. А я гибну в лени, разврате и мечтании.
@Даниил Хармс

 
MichaelДата: Суббота, 30.01.10, 23:51 | Сообщение # 5
Dragonheart
Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Награды: 1
Репутация: 50
Статус: Offline
ну хз... при таких скоростях записи/чтения в памяти не уверен что дефрагментация имеет особый смысл...
 
}{akeRДата: Среда, 03.02.10, 12:53 | Сообщение # 6
кибер панк
Группа: Проверенные
Сообщений: 784
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
имеет смысл, еще как имеет. особенно когда SQL поставиш и нагрузиш его нехило.

Добавлено (03.02.10, 12:53)
---------------------------------------------
Да т просто в работе, открыт новый Abobe reader(обычно 4-8 документов по 200 страниц), офис 2007 (открыты ворд(2-3стр), эксель, пувер поинт), опера (несколько страниц), IE, QIP, OUTLOOK, и к этому счастью еще и SQL который хавает все оставшееся за просто так, не смотря на выставленные ограничения. в итоге даже ася с подвисаниями работает.


Мне дано все, чтобы жить возвышенной жизнью. А я гибну в лени, разврате и мечтании.
@Даниил Хармс

 
Форум хорошего настроения и общения » IT-технологии » Софтодром » Fragmented RAM... (+1 Способ увеличить быстродействие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz