Общение без границ

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 10:28
Приветствую Вас Странник | RSS
Авторизация
Друзья
Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [C]RaSh  
Форум хорошего настроения и общения » IT-технологии » Железо (Hardware) » Wi-Fi антены руками. (хыхы нашы руке не для скуке)
Wi-Fi антены руками.
MUTaB0RДата: Суббота, 31.05.08, 16:20 | Сообщение # 1
Альтернативный гопник
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 1
Репутация: 96
Статус: Offline
это всё фукер виноват нашёл он где то что вай фай мона лить по кансервным банкам, оооой простите по кофейным банкам есессьно пустым я с альмани это всё простебали по полнай типа ну ну скоро выдет Нескафэ вай фай едишн и т.д ннннно почитал я эт всё посмотрел на конструкции и как бы оно так и есть простешая вай фай антена собранная на коленках это кофейная банка, вся это дребедень не внушает лично мне доверия, как то решение я бы сказал для городских кварталов де нада соеденить 2 компа который стоят в в домах напротив в 100 метрах друг от друга на 6 этаже к примеру. тода я бы опробовал банку, но мой моск пробила идея линка километров на 5-6 прямой видимости и такие штуки есть в инете всяких разных видов и конструкций. направленые и всенаправленые.
очень прошу внимания старшего поколения что они об этом думают возможны ли антены вай фай своими руками на 5-6 км.

во к примеру

монстр антена из текстолита обещают работу на 33 dBi

Биквадрат медный

Биквадрат + парабола применено зеркало обычной офсетки спутниковой

и Хеликс направленая она же спираль

Прикрепления: 1989919.jpg (46.9 Kb) · 2464630.jpg (16.8 Kb) · 8703365.jpg (49.9 Kb) · 0305930.jpg (31.0 Kb)




 
Harry_HallerДата: Суббота, 31.05.08, 16:35 | Сообщение # 2
Соучастнег
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 2
Репутация: 94
Статус: Offline
где-то в нете натыкался на схему направленной антенны с дальностью действия порядка 10 км. и собранна она была по типу баночной антенны. с соответствующими габаритами, естественно

все на х..., ибо нех..., хотя давно уже пох...
 
MUTaB0RДата: Воскресенье, 01.06.08, 09:26 | Сообщение # 3
Альтернативный гопник
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 1
Репутация: 96
Статус: Offline
biggrin хехе верно подмечено, если канешн птиц бояца то последняя в минусе, да и банка тоже минусы банки это однозначно что её парвёт ветром. да и не приглядно совсем такая нескафе на шесте выглядит аля ШИЗОСТАНЦИЯ



 
Harry_HallerДата: Понедельник, 02.06.08, 20:11 | Сообщение # 4
Соучастнег
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 2
Репутация: 94
Статус: Offline
банка в данном случае один из вариантов каркасной антенны. не нравится банка (как материал) можно использовать трубу подходящего диаметра. дальность действия такой антенны прямо пропорциональна ее длине - чем длиннее труба - тем уже основной лепесток и больше дальность действия

все на х..., ибо нех..., хотя давно уже пох...
 
OXYGENEДата: Вторник, 03.06.08, 19:33 | Сообщение # 5
Соучастнег
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Я видел вай фай антену сделаную типа из банки... Знаю что её использовали для нахождения точек вай фай.




 
MUTaB0RДата: Воскресенье, 08.06.08, 13:27 | Сообщение # 6
Альтернативный гопник
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 1
Репутация: 96
Статус: Offline
OXYGENE, тоже слышал такое.
не ну я не отрицаю они имеют место быть но я думаю надёжность эт не банки пока я за секторную как основную и принимать патч антеной из стеклотекстолита но читал что он полощает сигнал, знает кто нить што нить по этому?




 
Harry_HallerДата: Воскресенье, 08.06.08, 14:09 | Сообщение # 7
Соучастнег
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 2
Репутация: 94
Статус: Offline
MUTaB0R, стеклотекстолит - это диамагнетик. он естественно ослабляет сигнал. его использование в данном типе антенн обусловленно только его дешевизной и простотой обработки т. к. он выполняет ф-ции каркаса. если будешь использовать параиагнетики или что еще лучше ферромагнетики, то получишь недетский коэффициент усиления антенны (пример - ферритовая антенна из простенького радиоприемниеа. ее фиэические размеры составляют несколько сантиметров, а эффективные всего лиш несколько сот метров...). проблема в том, что эти материалы стоят слишком дорого и найти ферритовый стержень родходящих размеров будет очень сложно и оооочень дорого. оптимальный вариант - именно "баночная" антенна. если банка как материал не устраивает в силу ее хлипкости, то вполне можно использовать обычную металлическую трубу или в целях уменьшения парусности конструкции мелкую стальную сетку (с ячейкой 1-2 мм) тогда только придется пропаять ее стыки и вставить проволочный каркас для жесткости
можно, конечно, заморочиться и собрать "волновой канал" по классической схеме Шпиндлера, но здесь требуется ювелирная точность, потому, что длина волны очень маленькая. и стоимость самоделки сравнится или даже превзойдет заводскую антенну. каркасные антенны (баночные в том числе) менее чувствительны к "домашнему" изготовлению
можешь расчитать "банку" здесь
или здесь


все на х..., ибо нех..., хотя давно уже пох...
 
MUTaB0RДата: Понедельник, 09.06.08, 14:29 | Сообщение # 8
Альтернативный гопник
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 1
Репутация: 96
Статус: Offline
ну в принципе как приёмные канешн банки мона. воопче ша наверн либо заказать думаю 2.4 Ггц головку для офсетки и повесить параболу направленую. рыбятки с краснокимки так серди ловят. со свечки в центре.
сегодня видел на ЛДЦ параболу там облучатель был баночный вот тоже не плохой вариант. как то банка в чистом виде не доносит до меня смысл как там всё происходит. я не читал просто статьи где описывалось почему именно баночная конструкция так проста и надёжна.
В пятке тоже мона поискать головку на 2.4 Ггц ту пално висит таких тарелей на машук смотрят. какой та пров тут есть кульный народ не даганяет что обычный спутниковый Асинхронный канал быстрее. Видать именно асинхронность пугает.




 
Harry_HallerДата: Понедельник, 09.06.08, 20:43 | Сообщение # 9
Соучастнег
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 2
Репутация: 94
Статус: Offline
в несеольких словах принцип действия банки: создается стоячая волна на резонансной частоте и за счет этого оч. большой коэф. усиления

все на х..., ибо нех..., хотя давно уже пох...
 
MUTaB0RДата: Вторник, 10.06.08, 09:39 | Сообщение # 10
Альтернативный гопник
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 1
Репутация: 96
Статус: Offline
нада наверн включить моск ака гугл и найти сурьёзное решение баночной конструкции, но не банку как таковую. я думаю Рупор сделан по тому же принципу?? а еси он из текстолита ведь будет тоже самое - поглощение???
еси где нить надыбать меди возможно ли из неё скрутить некую форму банки??? какой вообще материал можно использовать чтобы было приемлимо между ЦЕНОЙ Тяжестью поиска, и качесвом очень хочеться качества в принципе цена важна но мона и повозиться.




 
MUTaB0RДата: Среда, 18.06.08, 10:57 | Сообщение # 11
Альтернативный гопник
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 1
Репутация: 96
Статус: Offline
Harry_Haller, читал я что текстолит следует обрабатывать определённым раствором тогда все его поглащающие свойсва уменьшаються, и как тогда вопче мона объяснить наличие Антенн у Длинка на первый взгляд на обычном текстолите. усиление 18 ДБИ 5 Ггц так вопче там море антенн тексталитовых.



 
Форум хорошего настроения и общения » IT-технологии » Железо (Hardware) » Wi-Fi антены руками. (хыхы нашы руке не для скуке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz