Общение без границ

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.24, 03:52
Приветствую Вас Странник | RSS
Авторизация
Друзья
Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: [C]RaSh  
Форум хорошего настроения и общения » IT-технологии » Железо (Hardware) » Обсуждаем жесточайшие новинки Новых технологий (сверх ХАЙ тек а через год уже старьё)
Обсуждаем жесточайшие новинки Новых технологий
MUTaB0RДата: Среда, 14.02.07, 00:45 | Сообщение # 1
Альтернативный гопник
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 1
Репутация: 96
Статус: Offline
как вам процессор 4 ядерный от интел как кажется сколько за него захотят на рынке так просто интересно мне ваше мнение



 
}{akeRДата: Понедельник, 12.03.07, 13:42 | Сообщение # 2
кибер панк
Группа: Проверенные
Сообщений: 784
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
На днях был показан проц с частотой 30млрд. операций в сек.

Мне дано все, чтобы жить возвышенной жизнью. А я гибну в лени, разврате и мечтании.
@Даниил Хармс

 
AllMaNiДата: Суббота, 24.03.07, 01:23 | Сообщение # 3
Жжот йопта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1130
Награды: 1
Репутация: 118
Статус: Offline
Ну я консерватор.Мне бы и двух ядер хватило...

Имеющий мозги и руки
Никогда не здохнет от голода и скуки
***********************************
Нет того, чего я незнаю, есть то, чем я пока не заинтересовался.
***********************************
Закрой дверь и никого не впускай - меня не будет несколько лет!
***********************************
Как известно, чтобы сбить человека с мысли, достаточно облить его молоком и поджечь.
 
Harry_HallerДата: Суббота, 24.03.07, 16:14 | Сообщение # 4
Соучастнег
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 2
Репутация: 94
Статус: Offline
Intel представил рабочий образец 80-и ядерного процессора. производительность 1Тфлоп. потребляемая мощность всего 62Вт.

все на х..., ибо нех..., хотя давно уже пох...
 
AllMaNiДата: Суббота, 24.03.07, 23:32 | Сообщение # 5
Жжот йопта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1130
Награды: 1
Репутация: 118
Статус: Offline
Harry_Haller, а стоимость?
Всего ... миллионов баксов?..


Имеющий мозги и руки
Никогда не здохнет от голода и скуки
***********************************
Нет того, чего я незнаю, есть то, чем я пока не заинтересовался.
***********************************
Закрой дверь и никого не впускай - меня не будет несколько лет!
***********************************
Как известно, чтобы сбить человека с мысли, достаточно облить его молоком и поджечь.
 
MUTaB0RДата: Воскресенье, 25.03.07, 01:45 | Сообщение # 6
Альтернативный гопник
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 1
Репутация: 96
Статус: Offline
да бес самнения Хай тек слишкам дорогой для абычнай рассийскай глубинки
но стоит подождать мал мал
ещё все наверное помнят время когда LCD панель самая дешёвая стоила 15 тыс а щас я и сам уже в такую заглядываю
так вот глядишь пройдёт лет 5 не больше и мы уже будем считать ядра в кампах всеми пальцами на руках
почему не больше а сами посудите что было 5 лет тому назад год 2002 выходит ХРень нам обещают обсалютное квантование памяти а что получаем кучу дыр
железа какое в то время было, воще комп у обычного человека был не совсем обыденной вещью и частота в 1000 гц это уже ооооогого прям неплохая машина и такие "монстры" производительностью в адин гигагрец стоили по 20 тонн мая турба машина стоила 15 тысяч рублёф
я не удивлюсь гаспада что через 3-4-5 лет Radeon X1950 XT назовут отстающей видео карточкай
навернаяе нам свезло что мы жывём в столь резва меняющемся мире,
вот только бы увидеть всё тки создадут ли ИИ на базе ЭВМ




 
Harry_HallerДата: Воскресенье, 25.03.07, 10:49 | Сообщение # 7
Соучастнег
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 2
Репутация: 94
Статус: Offline
AllMaNi, стоимость этого камешка ~50'000'000$ - столько угрохали в его разработку. через 3-4 года он выйдет в серию (это обычный срок для Intel), а ч-з 5-6 лет ты его спокойно купишь внашем городе

все на х..., ибо нех..., хотя давно уже пох...
 
AllMaNiДата: Понедельник, 26.03.07, 01:41 | Сообщение # 8
Жжот йопта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1130
Награды: 1
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (MUTaB0R)
я не удивлюсь гаспада что через 3-4-5 лет Radeon X1950 XT назовут отстающей видео карточкай

через год.
Где сейчас 6600gt?


Имеющий мозги и руки
Никогда не здохнет от голода и скуки
***********************************
Нет того, чего я незнаю, есть то, чем я пока не заинтересовался.
***********************************
Закрой дверь и никого не впускай - меня не будет несколько лет!
***********************************
Как известно, чтобы сбить человека с мысли, достаточно облить его молоком и поджечь.
 
ЦветкаДата: Понедельник, 26.03.07, 05:09 | Сообщение # 9
Леди
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
http://www.mobbit.ru

Ab ovo usque ad mala
«От яиц до яблок»


Сообщение отредактировал Цветка - Понедельник, 26.03.07, 05:09
 
ЦветкаДата: Понедельник, 26.03.07, 05:10 | Сообщение # 10
Леди
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
мой любимый сайт новинок, и всяких моднингов)))

Ab ovo usque ad mala
«От яиц до яблок»
 
MUTaB0RДата: Вторник, 06.11.07, 10:28 | Сообщение # 11
Альтернативный гопник
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 1
Репутация: 96
Статус: Offline
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/55/23
мы с вами чухонцы блин
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/57/03

19 ноября в продажу идёт АМД Х4
по заявлениям АТИ АМД камень в котором реально реализована мультиядерность, а не как у Интелавских Куадав просто 4 проца в одной коробке
частота топовой модели 9600+

http://www.ixbt.com/short/images/news_graphics_card_market_full.jpg
паралельные сравние Инвидиа И АТИ




 
[C]RaShДата: Вторник, 06.11.07, 14:47 | Сообщение # 12
АндрейkA
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Награды: 3
Репутация: 79
Статус: Offline
MUTaB0R, Сам такой 16 Хотябы сказал бы что первые 2 ссылки про видюху .. А куда дел 9700+?

Quote
Модель HD9500WCGDBOX: Phenom X4 9500 (2,2 ГГц, 4 Мб, 95 Вт, AM2) Box 247,00 долл.;
Модель HD9600WCGDBOX: Phenom X4 9600 (2,3 ГГц, 4 Мб, 95 Вт, AM2) Box 278,00 долл.;
Модель HD9700XAGDBOX: Phenom X4 9700 (2,4 ГГц, 4 Мб, 125 Вт, AM2) Box 288,00 долл.

Начало продаж трех новинок должно состояться 19 ноября этого года.



Рyкописи, может быть, и не гоpят. Зато диски С отлично фоpматиpyются.
 
[C]RaShДата: Вторник, 06.11.07, 14:48 | Сообщение # 13
АндрейkA
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Награды: 3
Репутация: 79
Статус: Offline
И все-равно Интел рулит 16

Рyкописи, может быть, и не гоpят. Зато диски С отлично фоpматиpyются.
 
MUTaB0RДата: Вторник, 06.11.07, 15:12 | Сообщение # 14
Альтернативный гопник
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 1
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (|C|RaSh)
И все-равно Интел рулит

базару нет рулит толька куда?
линейки новинок амд мне намного больше нравятся




 
Harry_HallerДата: Вторник, 06.11.07, 21:47 | Сообщение # 15
Соучастнег
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 2
Репутация: 94
Статус: Offline
Quote
реально реализована мультиядерность, а не как у Интелавских Куадав просто 4 проца в одной коробке

вариант интела более предпочтителен с точки зрения надежности - меньше греется и, что самое главное, кеш физически разделен между ядрами, а амд все сваливает в одну кучу...


все на х..., ибо нех..., хотя давно уже пох...
 
MUTaB0RДата: Воскресенье, 02.03.08, 10:05 | Сообщение # 16
Альтернативный гопник
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 1
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Harry_Haller)
меньше греется

я вынужден вам возрозить потому что имел возможность поюзать 2 ноута примерно с одинаковыми камнями АМД х2 и Интел Core 2 Duo и чесно говоря от интела я был в шоке ноут не реально держать на коленках - очень жарко
АМД тихо спокойно работает. админ наш в свой ноут, где стоял АМД турион впендюрил обычный камень АМД от декстопа НЕ МОБИЛЬНЫЙ и всё работет. ничё не греется, попробуйте сделать такое с ИНТЕЛАМ. мой превый камень был селерон теперь у меня X2 от АМД на работе у меня СЕЛЕРОН и я вижу разницу между домашней машиной и рабочей хотя они примерно одинаковые.
Недавна смотрел тест как АМД X2 в разгоне с треском имеет Интел квад, сразу замечу что амд работал с воздушной системой охлаждения. в то время как Гонки интела предпочтительнее проводить на водянках или гибридах.
Одно время я заинтересовался кулером SonicTower от Термалтейк известный весьма среди аверлокеров кулер - абсолютно пасивный опцианально установка 3х вентилей по 12 см. для теста сией системы в большинстве случаев был выбран камень не кто то иной а Интел что то из Пентиум D меня это заинтересовало потому что я тоже думал что амд всегда греються намного больше и тесты кулеров следует проводить именно на амд, тем более что кулер умеет на него вставать. Я скачал с сайтов все характеристки камней Интел и камней амд, так вот получился какой ужас. там где Интел рассеивает 95 ватт АМД 65 ватт сравнивал Интел пень D 2.4 и Аслона 2500+ согласитесь? родственные процы. и сейчас мой домашний комп Х2 4000+ выделяет 65 ват тепла под нагрузкой на обеих ядрах максимум 85 ватт, инетл же подобный мною найденый на сайте своём даёт стабильно 125 ватт.
Все тесты того кулера заканчивались удачно (типа реклама Соник ТАУэр кульный кулер даже в пасивном режиме).
Так же почему я так тарчу от этого кулера потому как с моим амд он может работать в полностью пассивном режиме. чего я бы не мог себе позволить будь у меня интел, температура в 80 градусов была бы слегка пагубна для него. Температура же на амд под таким кулером составляет 40-50 градусов то есть ровно как и на боксовых кулерах. но следует учитывать что это пасивный режим.
Я вообще не понимаю почему ител так гониться за мультиядерностью. на себите обещают показать прототип 6 ядерного интела. из за их псевдо мультиядерности они и греються и вторая непонятка для меня почему они ушли от того способа который использовался ранее а то есть не прямой вывод чипа на железку а как на моём селероне было чуп утоплен в металическую массу которая покрывает и кэш тоже. что обеспечивало супер температуру в 27-40 градусов. но это был селеро 1.1.
Подводя итог всему вышесказанному скажу одно Интел это очень качественный продукт я не спорю но прошло то время когда Интел был новатором АМД выпускал чайники дешёвые как семечки. сейчас обе компании находяться на одном уровне у обеих есть интересные продукты и идеи и я считаю не актуальным обсуждать кто круче, глупо звучит.
и это у нас фирме админ ненавидит АМД откапали мы как то комп с АМД не работает как он срался вооот гамно гамно. раскрутили а там камень сколат вот кричит гамнооо. даааа гаварю класно так рассуждать камень скололи и он подох и терь гамно. хуня вайна я его сабираю и ставлю другой БП и на радость всем у нас на фирме появился ещё один комп хоть и с АМД 900 сколотым но рабочим и кстати температура в ядре была 42 градуса что очень странно для амд такого уровня.
Я не стану сраца на интел, но тот кому не нужен интеловский пофос и кто не гонится зха маркой воткнёт себе амд и будет жутко рад по себе знаю.




 
Harry_HallerДата: Воскресенье, 02.03.08, 12:55 | Сообщение # 17
Соучастнег
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 2
Репутация: 94
Статус: Offline
в ноуте температура зависит не столько от проца, сколько от реализации всей системы в целом и судить здесь по прцу нельзя (на ровере можно чайник до кипения довести, а HP или Фуджитсу-Сименс остаются очень даже прохладными при одинаковых процессорах.
потребляемую мощность интеловских камней можно посмотреть здесь:
а что касается Пентиума D серии, то они на ядре прескот (одном из самых неудачных интеловских ядер), которое может в топовых моделях и до 150 ват потреблять и из них ватт 80-100 рассеиваить в виде тепла (издержки древней технологии и заводского переразгона - сужу по своему камешку D925, который ни в какую не гонится и греется по полной программе)


все на х..., ибо нех..., хотя давно уже пох...
 
MUTaB0RДата: Понедельник, 03.03.08, 10:36 | Сообщение # 18
Альтернативный гопник
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 1
Репутация: 96
Статус: Offline
вот именно стой линки и наблюдал о бешености Интелов оно и сейчас остаётся на том же уровне всё выделение тепла Амдшками на порядок ниже. у Админа как раз таки Ноут Ровер с АМД он его на работу приносил нормальный бук не грееться ничуть охлаждалка выведена кульно. почему то в моём админскам опыте всен интелы были раскалёнными а вот амд были прохладнинькими



 
}{akeRДата: Понедельник, 17.03.08, 01:52 | Сообщение # 19
кибер панк
Группа: Проверенные
Сообщений: 784
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Вообще АМД-шники меньше выделяют тепла по факту своей работы (даже если заявленоое тепло рассеивания одинаково). Дело в том что АМД-процы юзают фишку нечего не деланья проца при простое, в то время как ИНТЕЛовские процы при простое просто считают впустую. потому интел всегда постоянный температура а АМД может остывать во время простоя или малой нагрузки...

ЗЫ: незнаю как насчет мультиядерных но на обычных вроде так все были...


Мне дано все, чтобы жить возвышенной жизнью. А я гибну в лени, разврате и мечтании.
@Даниил Хармс

 
MUTaB0RДата: Понедельник, 17.03.08, 17:00 | Сообщение # 20
Альтернативный гопник
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Награды: 1
Репутация: 96
Статус: Offline
та вапче как так просто повелось что амд есть второй план Аля для нищеты бюджетный класс.



 
Форум хорошего настроения и общения » IT-технологии » Железо (Hardware) » Обсуждаем жесточайшие новинки Новых технологий (сверх ХАЙ тек а через год уже старьё)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz